Tuesday, June 18, 2013

warning: street fashion trends


Быть модными - это модно, следовать трендам - это тренд. У вас не возникает ощущения, что тренды в последнее время убивают и обезличивают жителей наших больших и маленьких модных городов, где все девушки обзаводятся кислотными сэтчелами и неопреновыми толстовками, а мальчики отпускают густые бороды и носят броги на яркой подошве? Конечно, вещи от Balenciaga или Kenzo по карману далеко не каждому, но посмотрите на модные блоги, герои которых через одного позируют в одной и той же дизайнерской одежде или незатейливо адаптированных копиях. Где же личность? Где самобытность? Где оригинальность и стиль? В чем причина такой "модной лени" и желания быть как все?
Возможно, вопросы, поставленные мной, звучат неопределенно или вовсе кажутся риторическими, если вообще не глупыми. Потому как с одной стороны маркетинг работает в пользу рынка и стремится популяризовывать товары (и торжествовать, если это удается), а с другой - умелые руки и хороший вкус даже самую заезженную вещь превратят в эксклюзив в грамотно составленном образе. К тому же, всегда можно сделать исключение, особенно, когда правил нет.
Ни в коем случае не грешу на произведения талантливых современных дизайнеров и их успешные продажи, но, тем не менее, выделю несколько вещей, которые точно не буду носить этим летом.

7 вещей, которые лучше не носить этим летом

#1 "Космический" принт. Слишком много, слишком уже банально. Лучше уж облака а-ля Michael Kors. 

#2 Толстовки с тиграми от Kenzo и им подобные. 

#3 Кислотная обувь (особенно кроссовки Air Max от Nike). Кстати, прошлым летом я сделала выбор в пользу кислотности, пытаясь противостоять пастельному тренду. Смешно, да?

#4 Черно-белая вертикальная полоска. 

#5 Кислотные сэтчелы. Даже если если это сумка от Cambridge Satchel Company - нет. Гораздо свежее будут выглядеть метализированные модели. 

#6 Цветочные ободки и венки. Я очень люблю цветы, но если и вы их любите, то сделайте выбор в пользу вечно актуального цветочного принта на платьях или блузках. 

#7 Прозрачные клатчи-боксы. Все прозаично: ищите на страницах модных блогов мира... 










7 трендов, которые не сделают образ банальным

#1 Прозрачная обувь. Разве это не дивно? Она сочетается с любой одеждой, ее можно увидеть далеко не на всех, к тому же, прозрачный - это новый черный.

#2 Юбки-солнце длины миди. Мы устали от мини и еще больше устали от макси. Юбка-солнце с каблуками или кедами - наше все этим летом. 

#3 Открытые ботинки а-ля Balenciaga. Лично я не могу позволить себе именно их, но если найду что-то максимально похожее и эстетичное (чего мне пока не удается), заберу себе немедленно. Такая вещь будет актуальной еще пару сезонов. 

#4 Прозрачные топы, платья и туники из органзы. На мой взгляд, нет ничего более соблазнительного, чем такой образ. 

#5 Хаки. Все еще актуально, все еще не надоедает.

#6 Деним. Рубашки, комбинезоны - еще одна нестареющая классика. 

#7 Кожа. Искусственная или натуральная - зависит от взглядов или возможностей. Лучше всего - топы и платья. Юбки тоже хорошо.



Balenciaga 


 right - Damir Koma ss 2013



 Kenzo, ss 2013




Почему не стоит отчаянно следовать трендам

Ответ прост как мир: чтобы не сливаться с безликой толпой, а главное - не тратить деньги на вещи, которые проживут в гардеробе не больше сезона. 



P.S.:

Не стоит воспринимать мое мнение как категоричное, ведь это всего лишь мнение и оно просто-напросто мое. Мир, любовь!

2 comments:

  1. Всё красиво, всё по делу! Молодец!
    К таким советам грех не прислушаться :))

    ReplyDelete
  2. Катриночка, я очень рада:)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

POPULAR